Телеаудитория Формулы-1 значительно снижается

Телеаудитория Формулы-1 значительно снижается

Российская телеаудитория Формулы-1 в прошлом году снизилась на 13 процентов. Как утверждают британские аналитики рейтинг ухудшился из-за ухудшения результатов Виталия Петрова, который сменил команду Renault на Caterham.

По мнению Дмитрия Анисимова, директора спортивного вещания холдинга ВГТРК, выступления российского пилота не влияют на рейтинг просмотра Формулы-1. Вне зависимости от успехов и неудач спортсменов есть определенная  постоянная аудитория, которая всегда смотрит Формулу-1. Но и нельзя отрицать тот факт, что рейтинг увеличился после первых выступлений Виталия Петрова. В первую очередь рейтинг зависит от места проведения гонок. Например, гран-при в Европе всегда собирает большую аудиторию.

Оксана Косаченко, менеджер заявила, что Формулу-1 просматривает около миллиона человек. По ее мнению это невысокие цифры. Кроме России аудитория Формулы-1 также значительно снижается. В 2008 году она составляла 600 миллионов человек, а уже в 2012 году – 502 миллиона. В Китае, например, аудитория уменьшилась из-за того, что одновременно с трансляцией Формулы-1 велись эфиры иных видов спорта. В Китае  гран-при Формулы-1 в прошлом году просматривали на 25 миллионов человек меньше.

19.02.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии