Утечка моторного масла. Как справиться с проблемой?

Утечка моторного масла. Как справиться с проблемой?

Необходимые оригинальные масла вы найдете по ссылке https://oiler.ua/masla/originalnoe-maslo/ в магазине автосервисной компании OILER. Нельзя недооценивать утечку масла из двигателя. Работа двигателя с низким содержанием масла может вызвать огромные проблемы, поэтому даже наименьшая утечка должна быть локализована и устранена как можно быстрее.

Наиболее распространенные причины

Наиболее распространенной причиной утечки масла является его неправильная замена. Во многих случаях после периодической замены сливную пробку неправильно затягивают, следовательно, происходит утечка. Если появилась проблема, замените прокладку сливной пробки и убедитесь, что резьба не повреждена во время неправильного завинчивания.

Второй общей причиной утечки масла из двигателя является поврежденное уплотнение. Процесс замены не самый простой, поэтому лучше всего обратится к механику. Замена прокладки масляного поддона включает слив масла, поэтому можно комбинировать ремонт уплотнения с периодической заменой масла. Также не забудьте заменить масляный фильтр. При частых утечках вы можете также проверить крышку клапана, ремонт которой лучше всего передать механику.

Немаловажно качество масла, поэтому рекомендуем брать оригинальные масла в магазине https://oiler.ua/masla/originalnoe-maslo/filter/vw/ по выгодной цене.

Если невозможно найти утечку

К сожалению, если утечка происходила в течение некоторого времени, ее местоположение не будет самым простым, потому что масло, вероятно, загрязнило большую часть двигателя. Нет другого способа, кроме как полностью вымыть движительную установку средствами для этой цели. Рекомендуемые продукты - это специальные жидкости для такой промывки. Ситуация совершенно другая, когда утечка относительно свежая, поэтому без проблем можно ее найти.

Проверьте эти места!

Местами для проверки утечки масла являются коленчатый вал и распределительные валы. Замена уплотнительного кольца коленчатого вала требует снятия всей системы синхронизации и большей части капота. Утечка масла между коробкой передач и двигателем, скорее всего, подтверждает уплотнение коленчатого вала. Для герметизации утечки снимите коробку передач и сцепление. В случае демонтажа муфты, очень вероятно, что произойдет сбой сцепления, затопленное маслом. При покупке нового сцепления, обязательно обратите пристальное внимание на производителя, так как многие китайские части имеют низкое качество. Ремонт этой детали не относится к самому простому, поэтому он не самый дешевый.

21.09.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии