Теперь добраться в пункт назначения с Волоколамского шоссе будет намного проще

Теперь добраться в пункт назначения с Волоколамского шоссе будет намного проще

Столичные власти уже подготовили стоящий проект реконструкции известного во всем мире своими пробками Волоколамского шоссе. «Российская Газета», имея проверенный источник в московской мэрии, сообщила об этом день назад. Ссылаются журналисты на заместителя мэра российской столицы господина Хуснуллина, ведь тот как раз курирует градостроительную политику мегаполиса.

Согласно новому проекту, скоро на пересечении такой непредсказуемой «Волоколамки» и улицы  Академика Курчатова, что находится рядом с метро «Тушино», появятся модернизированные  новые эстакады. Пока же по данному вопросу ведутся публичные слушания: вопрос стоит остро – быть или не быть новой развязке между МКАД и  Волоколамским шоссе. При положительном решении строительство должно начаться в середине весны будущего года, а все вопросы планируется закончить в ноябре-декабре 2015-го.

Теперь шиномонтаж в Москве вздохнет свободно. Их транспорт, обслуживание которого специалисты производят по договоренности, точно доберется к указанному в заказе времени с «проклятого» шоссе. Сколько нервов было испорчено, когда дисциплинированный автособственник нарушал график работ из-за того, что очередной неработающий светофор около метро «Тушино» собирал до 7 км стоящего в пробке транспорта.

Однако и тут возникает некоторое недопонимание: господин Хуснуллин заявил, что расширять шоссе строители не планируют, так как увеличить пространство дороги не получается чисто физически: оно как было в шесть полос, так и останется, к тому же отдельновыделенная полоса, где ездит общественный транспорт, будет доминировать.

Пару месяцев назад все тот же Хуснуллин обещал журналистам дать сведения о том, что Москва должна войти в лидирующую пятерку городов, где объем строительных работ на высоте. Возможно, что такое заявление будет сделано в конце года, когда будут подведены итоги работы мэрии за 12 месяцев.  

30.10.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии