Tesla: бюджетный вариант, зато с полным приводом

Tesla: бюджетный вариант, зато с полным приводом

Младшая версия Tesla в кузове седан с именем Model S показала свою мощность, быстроту и «дальнобойность». Если еще вчера линейку седанов открывала машина, в названии которой присутствовал индекс 60, то теперь последняя версия шикует исполнением 70D. Новшества сами за себя говорят: в бюджетный вариант бренда Tesla производитель отправит все, что было раньше, но машина получит полный привод вместо заднего и моторов с приставкой электро- станет на один больше.

Суммарная мощность машины уже сейчас 514 лошадиных сил, и если сравнивать ее с базовой «эской», располагавшей всего 380 силами, то прорыв очевиден. Теперь машина проходит 386 километров при скорости в 96 километров в час без подзарядки, ускоряясь за 5, 2 секунды, максимальная же скорость при двух электромоторах – 225 километров в час, тогда, как прежняя версия добирала до сотни за 5,9 сек и на максимуме выжимала всего 190 км/ч.

Внушительность новых технических характеристик говорит сама за себя, вот только цена на машину увеличилась, правда, немного, но все же это плюс, а не минус, который сейчас воспринимается позитивнее, чем раньше. Модель 70D стартует c $75 000, и это против прежней в $71000. Производитель с поставкой не тянет: 30 дней, а то и раньше – и машина у нового владельца.

Tesla 70D стартует с $75 000

Прошлые же модели «Теслы», проходившие шиномонтаж в СВАО, чья ссылка у всех автовладельцев марки в закладках гаджетов, имеют своих поклонников до сих пор, например, с красными суппортами на топовой четырестадвадцатиодносильной версии performance 85 ездят те, кому за 30 лет, обожая при этом и аккуратный карбоновый спойлер, монтаж которого производят на заводах прямо на крышку багажника, и салон, отделанный алькантарой.

Красная Tesla говорит сама за себя

В пакет же Performance Plus добавляются спортивные настройки подвески и шины Michelin Pilot Sport PS2 с отличным сцепление, да и двадцатиоднодюймовые колеса, поставленные вместо девятнадцатидюймовых, заставляют машину выглядеть достойно. Самая простая модификация, то есть Model S жмут 306 «лошадок», а при батарее в 85 кВт⋅ч и все 367.

09.04.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии