Tesla добавит в автомобили защиту от возгорания

Tesla добавит в автомобили защиту от возгорания

В прошлом году известный производитель суперкаров Tesla Motors столкнулся с несколькими неприятными инцидентами, связанными с возгораниями их автомобиля Tesla Model S. Возгорания возникали из-за повреждения аккумуляторной батареи вследствие некоторых механических столкновений. Компания Tesla оперативно отреагировала на проблемы и сообщила, что примет меры по увеличению уровня безопасности новых автомобилей.


Как сообщает главный директор Tesla Motors Елон Маск, все новые электромобили Tesla Model S будут оборудованы титаново-алюминиевыми плитами для защиты днища автомобиля. Данной системой безопасности будут оснащены все электрокары, выпущенные после 6 марта. Однако все, кто купил автомобиль ранее этой даты, могут бесплатно модифицировать днище своего транспортного средства.

Металлический поддон призван защитить днище автомобиля, в том числе и аккумулятор, от повреждений, вызванных механическим контактом транспортного средства с твердыми препятствиями, сообщает theiet.org.

Новая система защиты прошла тщательную проверку и многочисленные испытания, на которых продемонстрировала отличные защитные свойства. Было проведено 152 теста, в которых автомобиль контактировал днищем с препятствием, и ни в одном испытании возгорания не возникло.

Также Елон Маск сообщил, что сейчас вероятность возгорания Tesla Model S составляет 1 к 8000. Это в свою очередь в пять раз ниже, чем вероятность возгорания автомобиля с бензиновым двигателем.

12.08.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии