Tesla Model S Insane Mode: как реагируют пассажиры на динамику разгона

Tesla Model S Insane Mode: как реагируют пассажиры на динамику разгона

С появившегося в сети видео можно хотя бы визуально понять, насколько впечатляющего уровня развития удалось достичь инженерам в их новой разработке Tesla Model S P85D, ведь динамика разгона, которую показывает полноприводный электрокар, действительно впечатляет.

Премьера автомобиля с электромоторами на каждой из осей состоялась осенью 2014 года. Он получил несколько интересных доработок, по сравнению с предшественником – седаном Tesla Model S, в частности, систему управления тягой, которая зависит от условий движения и осуществляется через обе оси. Электромобиль способен достигать 691 л. с., а чтобы достичь 100 км/час со статического положения, ему нужно, если верить техническим характеристикам, только 3,2 с. И хотя достичь такого впечатляющего результата могут далеко не все, например, тягач седельный, который предназначен для совсем других целей, на сегодня, как для электрокара, результат невероятный.

Tesla Model S P85D

Достичь его во много удалось благодаря специальному режиму, предусмотренному в автомобиле. Он называется Insane Mode, что означает сумасшедшая или безумная езда. Model S P85D продемонстрировала все, на что он способен, удивив не только пассажиров, но и специалистов. С помощью этого специального режима машина может показывать все, на что способна. Поразительный показатель динамики позволяет утверждать, что на сегодня полноприводная версия Tesla Model S является одной из наиболее быстрых моделей седанов на планете. Несмотря на то, что ценник на него довольно внушительный и не для всех доступен - $120 тыс., автомобиль все же намного дешевле суперкаров, которые способны преодолевать отметку в «сотню» за 3 с.

Помимо этого, есть информация, что при загрузке в машину специальной прошивки, можно сократить время разгона и преодолевать 100 км/час за 2,8 с. При этом, обязательно следует отметить, что сама компания такое обновление не выпускала и поэтому в качестве официального результата следует рассматривать именно показатель в 3,2 с.

29.01.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии