Tesla Model S получила серьезного конкурента в лице Air. Lucid Air

Tesla Model S получила серьезного конкурента в лице Air. Lucid Air

Крупной американской компанией Lucid Motors было продемонстрировано первое творение, которым оказался современный электрический автомобиль, получивший название Air. Lucid Air и относящийся к представительскому классу.

Учитывая высокий класс данной машины, нет ничего удивительного в том, что в ней используется премиум-аудиосистема. Впрочем, на данный момент времени установить подобный электронный комплекс можно практически в любую машину. Приобрести соответствующие детали вы можете здесь, в интернет-магазине под названием «Автоподиум». Он базируется на основе сети магазинов автосвета, автозвука и автоэлектроники «Ксенон-центр», которая действует в Твери. Его ассортимент включает в себя огромное количество товаров, предназначенных для автомобилей. Тут можно купить акустику, усилители, сабвуферы, подиумы и множество других элементов автозвука по сравнительно низкой цене. Доставка осуществляется по всей России.

Что касается новинки, то по своим размерам она оказалась несколько меньше классических лидеров в этом сегменте (BMW 7-Series и Mercedes-Benz S-klasse), однако по показателю свободного пространства в салоне идентична им. Конструкторы смогли добиться этого путем установки более компактного силового агрегата и уменьшения передней части автомобиля.

На новинке установлен электрический мотор, мощность которого составляет 745 киловатт (эквивалентен двигателю мощностью 1000 лошадиных сил). Он получает электроэнергию от литий-ионных батарей, находящихся под полом и имеющих емкость от 100 до 130 киловатт в час (их итоговый объем зависит от заказчика). До первой «сотни» данная модель разгоняется за две с половиной секунды. К сожалению, ее максимальная скорость неизвестна.

На одном заряде автомобиль способен проехать 643 километра, что намного больше, чем у наиболее дальнобойного варианта Tesla Model S (чуть большее 500 километров). Этот премиум-седан может похвастаться наличием активного круиз-контроля, множества видеокамер с круговым обзором и лидара. Представители Lucid Motors отмечают, что машина готовка к размещению системы автоматического управления, однако они сказали, будет ли она предлагаться клиентам.

Производство этого электрокара начнется через полтора-два года на предприятии, которое строится в Аризоне (штат США). Стоимость машины составит около 100 тысяч долларов (6,2 миллиона рублей по текущему курсу). В будущем появятся менее дорогие версии. 

19.12.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии