Tesla Motors собирается выпустить самый технологичный электрокар

Tesla Motors собирается выпустить самый технологичный электрокар

Tesla Motors собирается выпустить самый технологичный электрокар. Преемник Roadster обещают сделать наиболее технологичным электромобилем, о чем говорит Джордж Бланкеншип, глава фирмы Tesla Motors.

Электромобиль проезжает на электротяге более 320 км. Он способен разгоняться  до 96 км/ч за четыре секунды. Когда новинка появится в продаже, пока точно не известно, но предположительно, что в 2018 году. Пока же компания собирается укрепиться на рынке с моделью Model S, Model X.

Первый спорткар Roadster  был первой моделью Tesla. Машина появилась в 2006 году, а в серийное производство вышла в 2008. Спорткар получил электродвигатель мощностью 288 л.с. Но к 2012 году спорткар сняли с производства. Теперь Tesla Motors выпускает только одну модель – седан Model S. Электрокар имеет аккумуляторы емкостью 85 киловатт-часов. Машина разгоняется до 100 км/ч за 5,6 секунды. Электрокар имеет запас ход до 480 км. Стоимость такого электрокара от 57,4 тыс. долларов.

Tesla Motors была созданы как компания , ориентированная на производство электромобилей, что ясно уже из названия,  в честь известного физика Никола Теслы. Кроме выпуска электрокаров, компания занимается развитием сети станций подзарядки электрокаров. Таким образом, можно будет совершать длительные поездки на электромобилях.

05.04.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии