Tesla будет разрабатывать автопилоты

Tesla будет разрабатывать автопилоты

Производитель из Америки Tesla, который занимается изготовлением электромобилей, потряс общественность неожиданным известием. Элон Маск, который является руководителем марки, отметил, что уже в ближайшие три года Tesla познакомит всех с инновационной системой автоматизированного вождения. Компания, которая не является гигантом в мире автопромышленности, намерена собственными силами эту идею привнести в реальность, без привлечения сторонних партнеров.

Tesla сможет опередить многие концерны в том случае, если сумеет выдержать названные сроки появления системы на рынке. Например, Audi работает над подобной разработкой и готова предложить ее для седана A8 также в 2016 году, разница здесь очень маленькая, что касается остальных «конкурентов», то цифры,  которые называются, очень осторожные, озвучены приблизительно 2018-2020 годы. Если рассматривать американскую систему более детально, можно отметить, что она будет не полностью автоматической. Приблизительно 90% всех функций она сможет взять на себя. Если говорить о полном автопилоте, то сегодня известно, что он появится несколько позже, но когда точно – пока не известно. Станет ли доставка грузов из Европы для нее легким заданием? Об этом сможем узнать только после ее внедрения в современные автомобили, но тот факт, что практически все функции в них будут автоматизированы – поражает.

«Если говорить честно, мне кажется, что нам еще далеко до того, чтобы создать полностью автоматизированный автомобиль. Нам следует хорошо потрудиться, чтобы преодолеть 10% , которые остались», - означил собственное мнение босс Tesla Motors.

Сегодня дела «Теслы» идут вполне хорошо. Фирме удалось досрочно рассчитался с правительством США по займу, стартовали ее продажи в Европе, а также открыты фирменные зарядные станции и планы у компании очень амбициозные.

20.09.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии