ТОП-5 ярких новинок автосалона в Детройте

ТОП-5 ярких новинок автосалона в Детройте

Детройтский автосалон в этом году представил самые разнообразные новинки, и эксперты составили список самых ярких из них.

И первый в списке – долгожданный внедорожник Mercedes-Benz G-Class. Второе поколение с индексом W464 осталось истинным брутальным внедорожником. Модель прибавила в размере, а также увеличился дорожный просвет. На данный момент доступен лишь 4-литровый мотор с мощностью 422 лошадиных сил. А вот трансмиссия новая — 9G Tronic. Интерьер получил два крупных монитора на 12,3 дюйма, и несколько элементов дизайна от флагманского седана.

Вторая позиция списка досталась Volkswagen Jetta. Модель сменила старую платформу на MQB. Новинка стала больше по размеру, а расстояние между колесами увеличилось на 35 мм. Уже в начальном наполнении есть светодиодная оптика. Кроме того, доступен адаптивный круиз-контроль, цифровая панель приборов и мощная аудиосистема.

Третья строка отведена Kia Cerato. Естественно на Детройтской автовыставке модель была представлена под именем Forte, но на отечественном рынке она известна, как Cerato. Третье поколение получило абсолютно новую внешность, которая имеет дизайнерские элементы от Stinger и Sportage. Но главным новшеством стал вариатор, который пришел на смену стандартной АКПП.

Четвертая позиция досталась новому поколению Jeep Cherokee, который теперь не отпугивает своей внешностью. Новая оптика получила светодиодные элементы уже в начальной комплектации. Вес задней двери убавил 8 кг, что стало возможным, благодаря использованию новых материалов. Помимо этого, новинка получила новый турбодвигатель – 2-литровый мотор, мощностью 270 лошадиных сил (400 Нм крутящего момента).

Последнее место в списке интересных новинок Детройтской автовыставки занимает Hyundai Veloster. Модель пережила рестайлинг, ее размеры увеличились, а крылья преобразились, улучшая общую аэродинамику автомобиля. Изменилась и линейка моторов: базовый 2-литровый бензиновый двигатель, мощностью 147 л.с. с 6-скоростной МКПП или АКПП; модификация Veloster Turbo получила 201-сильный мотор, объемом 1,6 литра с 6-ступенчатой механикой или 7-скоростным роботом.

Галерея фотографий

21.01.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии