Toyota формирует 2,8-миллиардную компанию для автономных исследований

Toyota формирует 2,8-миллиардную компанию для автономных исследований

Автономные мечты Toyota слишком велики, чтобы сдерживать, поэтому она создает новую компанию, чтобы ускорить развитие ее технологий. Автопроизводитель объединился с другими японскими компаниями Aisin Seiki Co., Ltd. и Denso Corporation, чтобы сформировать исследовательский институт Toyota - Advanced Development или TRI-AD. Хотя они все еще выясняют, как все будет работать в их совместном предприятии, у них есть четкая цель: разработать «полностью интегрированное программное обеспечение для качественного производства автоматического вождения».

Партнеры будут инвестировать 300 миллиардов иен или около 2,8 миллиарда долларов для достижения этой цели и уже находятся в процессе поиска идеального места для своей штаб-квартиры в Токио. Как только это будет сделано, они планируют укомплектовать штаб-квартиру 1000 сотрудников, как недавно нанятых, так и взятых из собственного персонала.

Д-р Джеймс Куффнер, генеральный директор новой компании, сказал в заявлении: «Создание качественного программного обеспечения для производства является критическим фактором успеха для автоматизированной программы вождения Toyota. Миссия этой компании - ускорить разработку программного обеспечения более эффективным способом, увеличив возможности Toyota Group за счет найма инженеров-программистов мирового уровня. Компания будет набирать людей со всего мира, и я очень рад возглавить эти усилия».

Научно-исследовательский институт Toyota (TRI) уже довольно давно развивает технологию автопроизводства и даже дебютировал в своем выпуске на уровне CES в своем классе 3-го уровня в начале этого года. Уровень 3 означает, что система уже может использовать такие датчики, как LiDAR для мониторинга окружающей среды, но водитель все еще должен сидеть за рулем и обращать внимание на дорогу. Совместное предприятие, скорее всего, позволит Toyota выйти за пределы этого момента и достичь полной автоматизации намного быстрее, чем сама по себе.

03.03.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии