Toyota Motor отзывает около 3 млн моделей в связи с дефектом подушки безопасности

Toyota Motor отзывает около 3 млн моделей в связи с дефектом подушки безопасности

Автопроизводитель японских моделей Toyota Motor решил вернуть до 3 млн автомобилей из салонов разных стран мира в связи с проблемами подушки безопасности, а именно дефектом устройства от производителя Takata. Эту информацию обнародовала компания Reuters.

Возврат автомобилей затронет такие модели как Toyota RAV4, Toyota Corolla E120, E130, E140 и E150. По мнению специалистов концерна Toyota Motor, эти машины получили подушки безопасности с нерабочими насосами. Около 750 тысяч экземпляров отзовут в Японии, 650 тысяч машин в Китае, а также 1,17 млн в салонах Ближнего Востока и Океании.

Этот дефект, стал причиной возврата 140 тысяч моделей RAV4 (продажи 2005-2013 года) на российском рынке в 2016 году. Помимо этого, в прошлом году Toyota Motor вернули более 220 тысяч машин для устранения неполадок в работе топливной системы.

В 2014 году Национальная администрация безопасности в США провела расследование по аварийным ситуациям с пассажирами у которых установлены подушки безопасности Takata. Результаты показали, что около шестнадцати человек получили травмы, несовместимые с жизнью из-за устройства этой компании. При аварийной ситуации, подушка безопасности Takata раскрывается таким образом, что ее металлические части выстреливают и могут попасть в пассажира.

05.01.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии