Toyota останавливает выпуск нереспектабельного внедорожника

Этот год станет для рамного вседорожника Toyota FJ Cruiser, который имеет пять посадочных мест, последним, потому что уже в июле 2014 года его перестанут выпускать на заводе, размещенном в городе Хамура (Япония).

Производство малопопулярного кроссовера решили прекратить вследствие низкого спроса именно на этот автомобиль. Так, например, по результатам 2012 года в Соединенных Штатах Америки продали только 13 656 машин версии FJ Cruiser. По сравнению с  одним из наиболее прибыльных 2006-м годом, когда объемы реализации составили более чем 56 000 собственных авто, в предыдущем году они сократились сразу в несколько раз.

Внедорожник, который был разработан на рамной платформе модели Land Cruiser 120 Prado, был представлен Тойота как прототип популярного Land Cruiser FJ40. Так как Toyota FJ Cruiser преимущественно был направлен на реализацию на североамериканском рынке, он предлагается в одной версии, с двигателем объемом 4.0 литра, работающем на бензине. Это мотор V6, который способен развивать мощность в 239 л.с. Автомобиль предлагает пользователю использование шестиступенчатой механическая КПП, а также пятидиапазонной автоматической трансмиссии. Данный внедорожник можно приобрести в двух разных модификациях: с системой полного привода или моноприводом.

26.08.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии