Toyota перестала быть лидером мирового авторынка, уступив Volkswagen

Toyota перестала быть лидером мирового авторынка, уступив Volkswagen

Концерн Volkswagen Group информирует своих поклонников марки о том, что продажи автомобилей марки Volkswagen в мире выросли в 2016 году на 3,8% и, это несмотря на «дизельгейт», запущенный американским регулятором, и составили 10,3 млн автомобилей.

Таким образом, марка Volkswagen по итогам прошлого года отобрала у Toyota первенство самого крупного автопроизводителя в мире. За тот же период продажи автомобилей японской марки сократились на 0,2% и составили 10,17 млн автомобилей.

Как сообщало ранее информационное издание RostovDrive, марка Toyota удерживала первое место по продажам автомобилей в мире на протяжении четырех предыдущих лет. Основная причина поражения – замедление продаж японской марки на некоторых ключевых рынках, в частности, в США. А вот продажи автомобилей Volkswagen в Китае, например, значительно возросли благодаря действиям правительства, направленным на снижение налогового бремени граждан.

Отметим, что Россия совсем незначительно помогла «Volkswagen» в мировых продажах. Так, в 2016 году в нашей стране было продано 166,9 тысяч автомобилей марки, что на 4,3% меньше, чем в 2015 году.

Источник: http://rostovdrive.ru/toyota-perestala-byt-liderom-mirovogo-avtorynka-ustupiv-volkswagen/

04.10.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии