Toyota стала мировым лидером по продажам авто

Японский производитель авто Toyota сумел обогнать концерн General Motors - и вырвался на лидирующее место в мире  по продажам автомобилей. По данным статистического  агентства Bloomberg, марка Toyota реализовала в 3ем квартале текущего  года 2,5 миллионов машин (что на 2,8% больше в сравнении с таким же периодом 2012 года), тогда  как показатель  GM составил 2,4 миллиона авто. Третье место занимает компания  Volkswagen с показателем в  2,33 миллиона машин.
Отметим, что лидирует компания  Toyota и по итогам сбыта за 9 месяцев текущего года. Результат японской компании – 7,41 миллиона проданных машин. В то время как на счету у  компании GM 7,25 миллиона реализованных авто, а у  Volkswagen - 7,03 миллиона экземпляров.
По мнению автомобильных экспертов, такой  отличный результат компании Toyota связан с весьма успешной новой политикой японских властей касательно ослабления курса иены. Эта мера  делает экспорт автомобилей  из страны  солнца гораздо  более. Помимо того, Toyota  представила несколько новых моделей, получивших большой спрос на  рынках многих ведущих стран, включая и рынок Китая, который сегодня  растет быстрыми темпами. В  США спрос на Toyota также вырос на 12%.

29.10.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии