Два миллиона Toyota и Lexus будут отозваны из-за заводских дефектов

Два миллиона Toyota и Lexus будут отозваны из-за заводских дефектов

Toyota заявила об отзыве более 800 000 автомобилей, реализованных на рынках Японии и Китая. Причиной принятия такого решения послужила обнаруженная неполадка в работе тормозной системы. Также будут отозваны почти 760 000 автомобилей, проданных на рынке США по причине возможного возгорания автомобилей. Причиной возможного возгорания является обнаруженная заводская неисправность топливной системы. На рынке США будут отозваны автомобили Crown Majesta и Lexus. Аналогичные неисправности топливной системы были обнаружены в автомобилях Toyota, которые продавались в Японии. Количество таких автомобилей составляет 109 000.

По заверению представителей компании, каких-либо зафиксированных трагических случаев, причиной которых могли стать заводские дефекты, компанией выявлено не было. Все автомобили с неполадками пройдут сервисное обслуживание бесплатно.

В начале текущего месяца Toyota уже объявляла об отзыве Tacoma с 2005 по 2011 г.в. на рынках стран Северной Америки. В общей сложности, сервисная акция коснется почти 700 000 автомобилей. Причиной отзыва авто в данном случае назвали дефект задней подвески, некоторые из деталей которой не способны выдержать необходимую нагрузку, что приведет либо к поломке, либо преждевременной коррозии.

15.10.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии