"Тринити Моторс" - оптимальный вариант для покупки новой машины

"Тринити Моторс" - оптимальный вариант для покупки новой машины

Большинство автолюбителей, отправляясь в автосалон за машиной, забывают об осторожности. Их можно понять, ведь они покупают новое транспортное средство, снабжённое паспортом качества, заводской гарантией и сертификатами соответствия. Но на деле не всё так однозначно. В России покупатели могут столкнуться с неприятной ситуацией, решение которой потребует дополнительных расходов. Чтобы избежать их, заказ следует делать только у официальных дилеров, которые не первый год на рынке. "Тринити Моторс" - именно такая компания. Она успешно развивается на отечественном рынке не первый год и имеет безукоризненную репутации. На её сайте можно ознакомиться с условиями приобретения новых и подержанных авто, а из этой стать вы узнаете о первостепенно важных факторах при покупке.

Осмотр автомобиля

Визуально оцените машину на однородность лакокрасочного покрытия под разными углами, убедитесь в отсутствии дефектов покраски и геометрии кузова. Проверьте запоры дверей, багажника, лючка бензобака. Осмотрите салон, проверьте работоспособность электроники и функционал имеющихся кнопок. Заведите мотор, он должен работать ровно, включите кондиционер и разные режимы света головной оптики. Проверьте работу тормозной системы и наличие рабочих жидкостей в системах.

Проверка юридической чистоты

Как это ни парадоксально, но и в автосалоне можно столкнуться с угнанной машиной, номера которой были перебиты, а документы - подделаны. Чтобы избежать этого, следует сверить номера двигателя, шасси, кузова, VIN. Изучите технический паспорт, мануал, сервисную книжку, гарантийный сертификат. Идеально, если удастся проверить авто по базам МВД, налоговой, банковской и страховой систем.

Изучения условий договора

Без наличия юридического образования и достаточного практического опыта сложно вникнуть в суть каждого пункта, но это возможно. Если что-то не понятно, спрашивайте у менеджера. Целесообразнее уточнить несколько раз, чем потом нести убытки. Подписывайте только тот документ, который был прочитан и понят. Если его после вашего прочтения унесли, а потом вернули и предложили подписать, следует прочитать ещё раз. Как это ни прискорбно, но в автосалонах тоже попадаются мошенники.

Идеально, если отправляясь за новым авто, вы сможете взять с собой профессионала, который выполнит все проверки и подтвердит целесообразность покупки. Если такой возможности нет, следуйте приведённым выше рекомендациям и выбирайте только проверенные салоны. "Тринити Моторс" - один из самых благонадёжных в этом контексте.

16.03.2020
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии