«Тяжелая» версия UAZ Cargo будет оснащена новым двигателем

«Тяжелая» версия UAZ Cargo будет оснащена новым двигателем

Сегодня стало известно, что Заволжским моторным предприятием подготавливается новая усовершенствованная модификация силового агрегата ЗМЗ-409. Она создается специально для весьма перспективного «тяжелого» варианта авто UAZ Cargo, грузоподъемность которого составит полторы тонны (сейчас она равна восьмисот килограммам).

Отметим, что новое транспортное средство идеально подойдет для перевозки оборудования, необходимого для очистки канализаций, ведь оно весит довольно много, а потому на обычном автомобиле транспортировать его практически невозможно. Если же вы и вовсе не хотите самостоятельно заниматься доставкой подобных устройств и очисткой канализационных систем, то мы советуем вам обратиться в специализированную компанию. Отличным вариантом в Москве может стать компания «Прочистка-МСК».

Советуем вам обязательно посетить официальный интернет-портал вышеуказанной организации. Прочистка канализации цена за метр указана на этом сайте в соответствующем разделе. Так вы сможете заранее узнать, сколько вам придется заплатить за очистку канализационной системы в своем доме или на предприятии.

Что касается новой модификации двигателя то, по словам журналистов информационного издания «Русский автомобиль», у нее будут доработаны стадии распределения газа путем использования других профилей кулачков распределительного вала и увеличения уровня сжатия. В настоящее время усовершенствованный ЗМЗ-409 находится на этапе тестирования.

Пока неизвестно, как сильно увеличится мощность вышеуказанного силового агрегата. Нынешняя версия имеет объем 2,7 литра и выдает 135 лошадиных сил. Сейчас эта модель является единственным доступным мотором для автомобилей серии «Патриот».

Добавим, что в середине весны прошлого года журналисты уже сообщали, что в 2017 году должна будет проведена масштабная переработка машин Cargo и их выделения в отдельную линейку. Автопроизводитель собирается изменить переднюю часть автомобиля с помощью обновленного переднего бампера – он будет объединен с радиаторной решеткой в одну деталь. К тому же компания собирается упростить фары, убрав из них светодиодные оптические огни и уменьшив их размер.

Новая передняя часть будет обходиться UAZ намного дешевле нынешней, что позволит ей продавать Cargo по сниженной цене. К тому же эта серия пикапов будет расширена путем добавления новой модели, грузоподъемность которой составит полторы тонны. 

22.01.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии