Тюнинг по-европейски: заверните, пожалуйста, спецверсию Duster в 2 слоя бумаги!

Тюнинг по-европейски: заверните, пожалуйста, спецверсию Duster в 2 слоя бумаги!

Так и хочется сказать представителю румынской компании Dacia, которая уже начала реализацию спецверсию «Дастера», как будто созданного для корпоративных покупателей из стран Евросоюза, чтобы тот самый «Дастер» завернули в 2 слоя бумаги, как наиболее ценный продукт собственного производства. Напомним, что автопроизводитель Dacia и есть румынское дочернее предприятие концерна Renault, которое, заключив договор с тюнинг-центром Romturingia, официально начала реализовывать по особому заказу модернизированные пикапы Duster.

Тюнинг, рестайлинг, автозапчасти – не об этом ли мечтает каждый народный российский умелец, мечта которого сотворить из простенького авто зверя мирового масштаба. Так в чем проблема? Покупайте и преображайте, тем более, что есть возможность посмотреть, что сделали до него и оценить масштаб своей работы.  

Dacia Duster Pick-Up же имеет базу полноприводного «Дастера», к тому же оснащается 1,5-литровым двигателем на дизтопливе, мощность которого не меньше 110 «лошадей». Полная длина платформы под грузы – 170 сантиметров, а грузоподъемность до 450 кг.

Пока планируется выпуск Dacia Duster Pick-Up лишь ограниченным тиражом: всего 500 экземпляров, но и те уже заказаны  крупнейшим центром по добыче нефти и газа в Румынии –  OMV Petrom. 10 первых авто уже ушли к заказчику, причем их приняли с распростертыми объятьями.

Пикапа Duster не планируется запускать в массовое производство, но представитель Dacia концерна Renault в Румынии господин Николас Мауре уже заявил: в данный момент ни о каких гражданских версиях речь не идет и идти не собирается.

Тюнингованный же Duster — пока единственный пикап среди остальных моделей Dacia. Ранее был выпущен пикап Logan, но это поколение сменилось более перспективными авто. В мае же 2014 года все говорили о шестиколесном «Дастере», так что для нефтехимиков модель – не единственный уникум.

08.10.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии