У компании Mazda в планах 2 новых автомобиля

У компании Mazda в планах 2 новых автомобиля

Сейта Канаи, новый руководитель компании Maздa около месяца назад намекнул журналистам: к выпуску готовится новая модель CX-3. Но и это не все: в строй возвращается Mazda3 MPS. Пока же работа движется в двух направлениях. Дизайнеры работают над образом первого автомобиля: он, как предполагается, займет в линейку чуть нижнюю ступень, отдав верхний ярус модели Mazda CX-5. Что с основой для этой машины? пока в планах поставить ее на платформу Mazda 2.

Поговариваю, что новый концепт японской CX-3 планируется представить на суд экспертов к концу нынешнего года, вот только на какой автосалон ее привезут, пока не известно. Если все будет хорошо, то выпуск нового автомобиля начнется уже в 2015 году. Правда, конкуренты тоже не спят: японскому транспортному средству придется нелегко среди таких моделей, как небезызвестный Ford Ecosport, популярный Nissan Juke, французский Peugeot 2008 и парочку других малюток-кроссоверов. Да и к mazda cx9 также интерес в странах СНГ проявляют немалый. Впрочем, время покажет, а оно у компании еще есть.

Технические подробности на марку Mazda CX-3 не известны, но есть предположения, что привод будет только на 1 ось, так как полноприводные модели не завоевали особой любви  автолюбителей, но под капот концепта поставят парочку двигателей по 130 и 150 «лошадок» на 1.3 и 1.6 литров.

И первые подробности о Mazda3 MPS (заряженной) уже появились. Этот автомобиль японцы готовы возродить в ближайших пару лет. Во всяком случает, издание CarsGuide такие сведения уже получило.  Новинку оснастят 2,5 л турбированным агрегатом Skyactiv-G мощностью в 320 «лошадок», хотя это всего лишь максимум. Не исключено и то, что настройки двигателя уменьшат, если приоритетным станет уменьшения расхода бензина, а так же экологические показатели. При этих цифрах японцам будет легче выжить среди европейских конкурентов.

 

02.07.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии