УАЗ Патриот: поэтапная модернизация

УАЗ Патриот: поэтапная модернизация

Компания УАЗ свою модель «Патриот» модернизирует с 2012 года. Этот флагманский внедорожник на себя примерил исключительно новый салон с турбодизелем ЗМЗ, отправив на отдых агрегат Iveco. 2013 год – новенькая раздаточная коробка, которая наконец-то избавила внедорожник от многочисленных трансмиссионных рычагов. И все же в прошлом году обновленный автомобиль посетило разочарование: его обладателями стало на пять процентов меньше хозяев, чем в позапрошлом.

Соплатформенный пикап по-прежнему в тренде, но почему продажи его тогда упали? Пока сетуют на кризис, причем на серьезный: за нынешнее полугодие в минус ушло еще 22,4%  «Патриотов», чем год назад. И, тем не менее, коллектив ульяновского автозавода не унывает: он придерживается прежней политики и радуется, что правительство всеми силами старается поднять престиж отечественных марок, в том числе и УАЗ Патриот 2015 года, как одну из перспективных моделей повышенной проходимости.

Патриот будут дорабатывать, иначе предприятие придется закрыть: марка Hunter и так последние месяцы доживает, а нынешняя буханка требует новых влияний денежных средств и мозгов, чего УАЗу очень не хватает.  И все же коллектив надеется, что российский покупатель оценит вживленную в марте этого года и мультиплексную электропроводку, и самый свеженький ABS 9-го поколения. В салон уже поставлена новая магнитола, включена такая функция, как «вежливый свет». Очень удобно, когда зажигается лампочка после открытия двери и гаснет, когда из салона выходит последний человек.

Возможно, что перепрошивка  трансмиссионных «мозгов» также привлечет внимание к «Патриоту», так как новый джойстик, управляющий полным приводом, избавил машину от автоматического выключения первой передачи с момента выключения зажигания.

 

30.10.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии