Удачным ли оказался 2014 год для Audi Allroad?

Удачным ли оказался 2014 год для Audi Allroad?

Помните о нашумевшем в январе этого года детройтском автофоруме? Помимо того, что он назван банкротом, так еще и немцы привезли на него один из своих удивительных концептов – Audi Allroad с именем shooting brake. Немцы еще тогда хранили молчание и с важным видом демонстрировали достоинство будущего серийного автомобиля. 8 месяцев назад российские эксперты предполагали, что в серию запустится модель Q1 или мир получит полноправное купе TT.

Если белорусские предприниматели уже сейчас осуществляют ремонт пневмобаллонов, а для Audi Allroad предлагают новенький пневмобаллон, то об отрицательном результате говорить просто смешно. И все же по поводу вышеуказанного авто все еще ведутся жаркие споры. В целом же Audi Allroad так и остался полноприводным универсалом, причем повышенной проходимости, реализация которого на российском рынке оказалась несколько выше, чем отечественной Нивы за прошедшие полгода.

Если 14 лет тому назад на женевском моторшоу ему предсказали стать реальным конкурентом Subaru Legacy Qutback и Volvo V70XC, то что уже говорить о бьющем слух BMW X5 или Mercedes ML. Вседорожник Allroad, поставленный на платформу Audi A6 Avant, прочно удерживает свои позиции, причем считается аутсайдером в своем сегменте.

До сих пор автовладельцы восхищаются его активной пневмоподвеской. Автоматика машины самостоятельно следит и за состоянием дороги, по которой машина двигается, и за изменением клиренса автомобиля: тут, естественно, роль играет как скорость транспортного средства. Если это 120 километров в час и более, то 142 миллиметра, а от 80 километров в час до 120 – 192 см дорожного просвета. Максимальный же клиренс на малых скоростях и его результат в 208 мм, куда входит и плохое состояние дорожного покрытия.

В прочем, четырехуровневая пневмоподвеска ALLROAD разрешает водителю, который нажимает на панели приборов соответствующую кнопку, наблюдать поведение авто сразу же, так как картинка выводится на дисплей, увеличивая при этом дорожный просвет со 142 мм до 208.

20.09.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии