Удачный год для Mazda

Удачный год для Mazda

В то время, как Европейский рынок автомобилей сократился на 1,8 % по сравнению с предыдущим годом, а продажи корпорации Mazda выросли на 18%. Этот факт является явным признаком того, что японские производители автомобилей находятся на правильном пути. Данный успех объясняется нетрадиционным подходом при проектировании  новых моделей с использованием технологии SKYACTIV. Двигатели этой линии обладают высокими показателями мощности при экономичном и экологичном расходе топлива. Данная система установлена на последние модели Mazda 6 и Mazda CX-5.

Во всём европейском регионе продажи автомобилей Mazda неуклонно растут. Например, в Скандинавии объём продаж вырос на 59%, в Польше на 73%.  За 2013 год корпорация продала в Европу 150 000 транспортных средств. . В связи с бешеным ростом количества автомобилей Mazda и других марок на дорогах Российской Федерации всё большее количество шиномонтажей переходят в режим работы 24 часа. Круглосуточный шиномонтаж можно найти в Краснодаре, Москве, Иркутске, Владивостоке и других городах. Особенно ситуация обостряется в период смены резины. Также в последние годы возрасло и количество СТО, специализирующихся на ремонте Mazda. 

Эксперты связывают данную ситуацию с ростом популярности бренда в Старом свете. Продажи Mazda CX-5, который стал выпускаться в 2012 году, выросли на 92%, а Mazda 6 – на 71%. И всё благодаря совмещению новейшей дизайнерской концепции KODO и технологии SKYACTIV, которая сделала автомобиль легче, а роботу двигателя – эффективнее.

Всплеск интереса к бренду поддержала новая Mazda3, вышедшая в октябре ушедшего года. Особенной популярностью данная модель пользуется в кузове хэтчбек. Мультимедийная система последнего поколения MZD Connect, которой оснащён автомобиль, покорила всех  владельцев своей многофункциональностью. 

28.01.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии