Ультрароскошный автомобиль Нью-йоркского автосалона

Ультрароскошный автомобиль Нью-йоркского автосалона

Любой международный автосалон забит конкретной аудиторией: не секрет, немецкие производители стараются выставить на обозрение свои новинки именно во Франкфурте, французские – в Париже, а американцы на своей земле чувствуют, что тут они в аутсайдерах. Так и на нынешнем автосалоне в Нью-Йорке, причем открытие международного автофорума началось с показа ультрароскошного автомобиля Continental.

Первые впечатления были неоднозначные, но больше 50% зрителей решили, что перед ними новенький Bentley. Конечно, рот раскрылся не только у новичков, даже ветераны Ford не ожидали, что это Lincoln сотворил такое чудо: привычка видеть идеал несколько в другом исполнении премиального подразделения Ford все еще жива. В прочем, хватит с нас и того, что имя автомобилю дали пращурское – Continental. Оказывается, неспроста: первый Lincoln появился именно с таким именем в 1939 г, а его выпуск прекратился лишь 13 лет назад.

Концепт Lincoln Continental

Украинские автолюбители машину оценили, как и всю линейку «Линкольнов», о которой с гордостью говорил производитель. Кое-кто даже задумался о том, чтобы приобрести в гараж этот средство передвижения, когда оно выйдет в серийное производства, а пока цель одна – заказать дубликаты украинских номеров на парочку Фордов, оставшихся без номеров в столице РФ.

И все же, память возвращает к фотографиям «Континенталя». Даже беглого взгляда хватает, чтобы оценить концепт-новинку. Аналогия с Bentley настолько бросается в глаза, что никакого расхождения в решетке радиатора, матричных фарах и других элементах экстерьера на иервый взгляд не наблюдается, хотя у «Бентли» несколько иной ближний (светодиодный) и лазерный прицел дальнего света.

Роскошь салона Lincoln Continental

Роскошь салона концептуального Lincoln Continental действительно вне конкуренции: тут и кожаные сидения от Venetian, и алькантара с розовым золотом, атласный потолок и натуральная шерсть под ногами.

02.04.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии