Ульяновск готовится к выпуску зимних шин Bridgestone

Ульяновск готовится к выпуску зимних шин Bridgestone

Японская компаниря Bridgestone решила помочь отечественному рынку освоить производство брендового товара для автомобилей. Концерн Mitsubishi предложил начать новое производство покрышек непосредственно в Ульяновской области. В 2016 году свои двери откроет шинный завод, дав работу нескольким тысячам рабочих, причем  главный акцент делается на производство зимних вариантов. 

Иностранное предприятие Bridgestone подписало инвестиционный контракт на строительство корпусов и складов с мэрией Ульяновской области. Согласно условиям договора, новое производство завод активно начнет работу  с января вышеуказанного года, чтобы вложенные 12, 5 миллиардов долларов быстро окупились.  Управление предприятием – международное: генеральным директором будет выступать российский бизнесмен. А пока идет подготовка строительной площадки, продажа шин Michelin идет полным ходом. И не зря: продукция это марки отличается высоким классом исполнения, стопроцентной эргономикой, высокой износостойкостью. Торговая марка  Michelin с историей в 120 лет – одна из лучших в мире, так что японцам придется постараться, чтобы достичь их уровня.

К июню 2016 года производственная мощность завода обязана достичь 12 000 единиц ежедневно, годовая же цифра выпускаемой продукции планируется в пределах четырех миллионов. 2018 год обязан стать рубежом, когда инвестиции будут погашены и поступающая прибыль станет чистой.

Промышленная зона «Заволжье», где строится предприятие, позволяет не выплачивать некоторые налоги первые несколько лет. Так, транспортная и земельная  подать будет не страшна, как и налог на прибыль всего в 2%.

Пока же в России налажен выпуск покрышек таких марок, как  Nokian Tyres, Yokohama, Pirelli, Michelin. В конце 2013 года планируется запуск  шинного цеха Continental в Калуге.

Пока в лидерах ходит «Нижнекамскшина», его ниша на рынке занимает первое место с 19%. 13% долей отдан бренду Cordiant, третьим по праву считается  Nokian Tyres с 10%. 5% у Bridgestone и Dunlop, Yokohama и Michelin.

04.06.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии