Continental откроет завод в Калуге

Continental откроет завод в Калуге

В России появится завод компании Continental. Новый шинный завод будет располагаться в Калуге. Завод будет выпускать шины трех брендов Continental, Gislaved и Matador.

На специальной строительной площадке завода по производству шин для легковых автомобилей в Калуге компания Continental планирует начать испытания производственного оборудования. В октябре 2013 года планируется запуск оборудования в эксплуатацию. Новое предприятие предложило 200 рабочих мест. К концу 2013 года может потребоваться вдвое больше рабочих. Мощность завода составит 4 млн. шин в  год. Планируется наращивание мощностей до 16 млн. шин в год. Инвестиции в строительство завода - 240 млн. евро.

Компания и ранее рассматривала в качестве стратегического российский рынок. Continental планирует не зависеть от российских партнеров. Объемы производства не должны повлиять на стоимость шин, потому как цена будет установлена за счет снижения логистических расходов, производственных операций.

Напомним, что Continental – немецкий производитель шин, один из крупнейших производителей в мире. По производству шин занимает 4-е место в мире и 2-е на европейском рынке. Компания была основана в 1871 году. В начале 20 века фирма лидирует  - ее шины на всех гоночных трассах.

25.01.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии