Умеют ли россияне торговаться при покупке авто? Аналитическое исследование

Умеют ли россияне торговаться при покупке авто? Аналитическое исследование

Торговаться на рынке продуктовых товаров не считается постыдным, а вот при покупке машины или ее ремонте это делают не все. А торгуются ли на авторынке в других странах мира?

По общим показателям, мужчины торгуются чаще женщин – 45% и 37% соответственно. Но не все умеют это делать, так получается скинуть цену лишь у 18% женщин и 17% мужчин. Исследование проводили эксперты Picodi.com., в нем приняли участие 3100 человек с разных стран мира.

Самые большие любители торговаться, среди мужчин, проживают в Колумбии и Чили – 86% и 84% соответственно. В пятерку лидеров по этому показателю попали: Греция с результатом 80%; Словакия с итогом в 79%; Чехия – 78%. Россияне занимают лишь девятую позицию.

А вот среди представителей прекрасного пола, предпочитают торговаться жительницы ОАЭ и Чили – по 26%. Кроме того, в пятерке также Греция, Колумбия и Россия – по 23%.

Покупая транспортное средство, цену сбивают лишь 12% мужчин и 9% девушек, при этом женщины более охотно торгуются при покупке предметов гардероба. На поездках в такси пытаются сэкономить около 22% мужчин и 19% женщин. А вот при оплате ремонтных работ автомобиля, торговаться берутся лишь 16% женщин, а вот мужчины пробуют сбивать цену чаще – 26%.

Исследуя методы торга, выяснилось, что сбивая цену мужчины пытаются давить на оппонента, а женщины – ищут компромисс.

Галерея фотографий

22.01.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии