Уникальный BMW M6 Vilner выставлен на продажу

Уникальный BMW M6 Vilner выставлен на продаж

Один из уникальных BMW M6 Vilner выставлен на продажу.

Данная модель привлекательна не только своей топовой классовостью, но и уникальным дизайном, которым занимался болгарский умелец Vilner. Этот автомобиль действительно впечатляет своим внешним видом. Стать его обладателем – это значит продемонстрировать великолепный эстетичный вкус. Да, ко всему прочему, выложить за него придется немало - 104 500 дол. Соответственно, позволить его себе смогут далеко не все. Но те, кому такая покупка под силу, сполна смогут ею насладиться.

Автомобиль называется Stormtrooper. По масштабу работ этот проект стал одним из самых грандиозных в жизни тюнера из Болгарии.

Stormtrooper не так уж и стар. Ему примерно два года. Модель базируется на версии автомобиля в кузове кабриолет старой генерации BMW M6. Потрудился Vilner и над M6 Coupe, которая также обзавелась звучным названием Bullshark.

Серия Stormtrooper ограничилась несколькими экземплярами. Дебютный образец стал достоянием заказчика из Австралии. Реализация автомобилей производится непосредственно ателье Vilner, а ценник на них установлен на уровне 104 500 дол. Особое внимание привлекает тот факт, что, несмотря на пробег машины в 105 тыс. км., его техническое состояние характеризуется как отличное.

Иметь такой автомобиль захотят в своем автопарке, безусловно, многие автоценители. Но купить его – это только пол дела. Ему потребуется еще и соответствующий уход. Например, обеспечить машине привлекательный лоск и блеск на долгое время позволит защитное покрытие кузова автомобиля. За счет применения современных технологий водители сегодня могут не беспокоится о воздействии ржавчины и потускнении краски автомобиля на протяжении длительного периода. И можно только представить восхищенные взгляды прохожих, когда они увидят мчащийся по улице BMW M6 Vilner, сверкающий насыщенным цветом и выделяющийся в будничном сером потоке. Остаться незамеченным на этом красавце будет очень трудно.

Оригинальный дизайн Stormtrooper автор позаимствовал из киноэпопеи «Звездные войны», а точнее - с внешнего вида бойцов, составляющих армию Дарта Вейдера. В итоге, внешне автомобиль получил полностью изменен, а внутри получилась удачная комбинация, где акценты сделан на коже и алькантаре.

Что осталось без изменений точно, так это мотор. Он стандартный - V10 мощностью 507 л.с., который устанавливается на BMW M6 (E64) и способный приводить в движение задние колеса.

14.03.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии