В автошколах Беларуси установят видеорегистраторы

В автошколах Беларуси установят видеорегистраторы

В Беларуси планируют установку видеорегистраторов в школах. Из-за слабых данных выпускников автошкол предлагают изменить нормативы обучения вождению.

О потребности в изменении работы автошкол от Генеральной прокуратуры были направлены предложения в правительство Беларуси.  Было предложено установить видеорегистраторы и GPS в каждом автомобиле ученика автошколы, чтобы потом была возможность проконтролировать качество обучения. А приборы аудио и видеозаписи планируется оснастить автомобили, на которых проходят экзамен в ГАИ. Кроме того, предлагается увеличить учебный план до 60 часов подготовки водителей категории B. Предлагается также ввести для них дополнительные занятия в непогоду или в экстремальных условиях.

А также предложено проверять готовность человека стать автомобилистом. Поэтому нужно будет проходить собеседование с психологом. Не исключено, что может быть введено временное водительское удостоверение. Благодаря ему можно будет управлять автомобилем. Однако,  с таким удостоверением нельзя перевозить пассажиров и перемещаться в ночное время суток. К методам по улучшению качества работы автошкол было решено после анализа статистики, которая показывает, что наибольшее число ДТП случаются с водителями со стажем менее года.

29.01.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии