В Европе начался выпуск Nissan Leaf нового поколения

В Европе начался выпуск Nissan Leaf нового поколения

Японская компания Nissan запустила серийный выпуск европейской модификации электромобиля Leaf новой генерации. Производиться новинка на заводе в Сандерленде (Великобритания). На это было выделено 48 миллионов долларов. В ходе подготовки к производству было создано 200 рабочих мест. Реализация электрокара начнется в феврале будущего года.

Стоит напомнить, что второе поколение Nissan Leaf дебютировало на прошлом Франкфутрском автосалоне. Новика обзавелась брендовой системой полуавтоматического управления ProPilot. Кроме того, оснащение дополнила опция контроля расстояния и система кругового обзора.

Модель получила усовершенствованный аэродинамический дизайн. Параметры электрокара следующие: в длину достигает 4480 мм, в ширину составляет 1790 мм, а вес – 1 535 кг. При этом колесная база растянулась на 2,7 метра.

Под капотом Leaf расположился электродвигатель, мощностью 150 лошадиных сил, и литий-ионная батарея на 40 кВт*ч. Первой сотни модель достигает за 7,9 секунд, а максимальный разгон до 144 км в час. Европейская версия имеет запас хода на 378 км, а зарядка занимает 40 минут.

В России новый Leaf появиться, но как скоро, пока неизвестно.

Галерея фотографий

14.10.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии