В Европе выросли продажи новых машин

Значительный прирост продаж новых машин был отмечен в апреле в 27 из стран Евросоюза, причем такой рост фиксируется специалистами впервые с сентября 2011 года. Увеличение продаж составило всего  1,7% в сравнении с апрелем прошлого года, а показатель сбыта достиг цифры в  1,04 миллиона единиц. Информацию предоставила  Европейская ассоциация автопроизводителей.

В это количество входит и Volkswagen Amarok. Заказ на него можно оформить в компании «Германика». Их коммерческие автомобили пользуются спросом не только у жителей российской столицы, но и гостей, приезжающих полюбоваться русскими просторами. Купить  якобы надежный, проверенный левыми механиками автомобиль немецкого концерна Volkswagen можно и у конкурента, но кто, как не официальный дилер, гарантирует, что достанется вам настоящий железный конь, а не куча проблем, которые решить можно лишь в крупных сервисных центрах Российской Федерации.

В период с января по апрель этого года зарегистрировали 4,03 миллиона продаж новых машин. Правда, это на 7,1% меньше, чем такой показатель годичной давности, хотя не факт, что он будет падать.

Самый высокий темп прироста продаж авто в апреле был зафиксирован в Греции (он составил 20,9%), также в Великобритании (достиг 14,8%), в Испании (равен 0,8%) и в Германии (показатель в 3,8%).

Самым большим авторынком в Европе в прошлом месяце стала Германия, где было реализовано  284,444 тысяч машин. На втором месте разместилась Великобритания с цифрой в 163,357 тысяч автомобилей. И на третьей позиции списка находится Франция: тут было продано 157,749 тысяч средств передвижения.

Лидером среди производителей остается компания Volkswagen. Продажи этой группы в апреле возросли на 9,9%, достигнув цифры в  274,925 тысяч автомобилей. Фирма Германика - официальный дилер коммерческих автомобилей Volkswagen так же лидирует на рынке, не зря занимая созданную им нишу в одном ряду с конкурентами.

18.05.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии