Рост продаж на 45%! KIA сравнила февраль этого и прошлого года

Рост продаж на 45%! KIA сравнила февраль этого и прошлого года

KIA огласила результаты своей деятельности за прошедший месяц. Таким образом, в феврале бренду удалось продать порядка 17 800 новых моделей. Этот показатель на 45% превосходит результаты за аналогичный период прошлого года. Это позволило KIA занять первую позицию среди представленных в России иностранных автомобильных компаний с долей рынка почти 14%.

За первые два месяца 2018 года KIA продала более 33 000 машин, что на 46% лучше, чем в прошлом году. При этом девять из одиннадцати моделей бренда показали положительную динамику продаж. Самым популярным стал внедорожник KIA Mohave с динамикой 940%. Хорошие показатели и у KIA Optima(+199%), KIA Sorento Prime (+176). Что примечательно, второму удалось стать самым рекордным автомобилем по уровню продаж за всю историю модели — 923 экземпляра. Неоспоримым лидером продаж уже который месяц остается седан KIA Rio — за февраль было продано 8 980 таких моделей.

Что касается программы КИА Файненс, то за первые два месяца текущего года к ней присоединилось 30% клиентов. Количество выданных кредитов превысило результат прошлого года на 37% и составило 4 400 штук. Спрос на программу «КИА Уверен», где предлагаются машины с пробегом, тоже не падает. За последний месяц зимы было реализовано 461 автомобиль в рамках этой программы, что на 37% больше, чем в прошлом году. Растут и корпоративные продажи — 2 208 экземпляров КИА было куплено юридическими лицами за анализированный период, что на 79% превосходит результат прошлого года.

Галерея фотографий

04.03.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии