В Германии на 41% вырос спрос на автомобили марки Lada

В Германии на 41% вырос спрос на автомобили марки Lada

Как стало известно «Дейли-Мотор», на автомобильном рынке Германии резко выросли продажи автомобилей отечественной марки Lada, принадлежащей «АвтоВАЗу».

По данным немецкой государственной организации Kraftfahrt-Bundesamt, объемы реализации «Гранты» с начала текущего года составили 1 тысячу 229 машин, что на 41 процент выше, чем было зафиксировано в Германии годом ранее.

Самой продаваемой моделью «Лада» в ФРГ традиционно остается полноприводный внедорожник Lada 4×4 — 847 реализованных машин (+15%).

Также нельзя не обратить внимание на резко выросший спрос на модель Lada Granta (377 проданных машин против 132 в 2015-м году).

На сегодняшний день «АвтоВАЗ» реализовал в Германии больше машин, чем было отмечено по итогам всего 2015 года. При этом данная тенденция может быть продолжена, учитывая, что модельный ряд «Лада» в Германии уже пополнился новой Lada Vesta, а в скором времени пару ей составит и хэтчбек Lada XRay.

Что касается российского авторынка, то здесь Lada продолжает достаточно уверенно лидировать в рейтинге самых популярных марок. За сентябрь российский автоконцерн продал на отечественном рынке 22 тысячи 837 новых машин, что на 5% выше, чем было годом ранее. Далее расположились южнокорейские Hyundai и Kia с показателями продаж в 14 тысяч 200 и 13 тысяч 398 машин соответственно.

Источник: http://daily-motor.ru/2016/10/v-germanii-na-41-vy-ros-spros-na-avtomobili-marki-lada.html

26.12.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии