В каких странах производят Nissan

В каких странах производят Nissan

Компания Nissan Motor Co., Ltd – концерн с мировым именем. История его существования длится без малого 90 лет. Сегодня сложно найти человека, который бы не слышал название бренда Nissan. В частности, популярной моделью в нашей стране и во всем мире остается Ниссан Кашкай. Свыше десятка лет этот внедорожник находится среди наиболее продаваемых автомобилей Европы.

 

Чем знаменита компания Nissan

Среди разработок компании Nissan не только разнообразные модели стильных и выносливых авто. Концерн занимался выпуском ракетных двигателей, моторов для кораблестроительной отрасли. Однако все же производство автотехники – сильная сторона компании. Именно это направление сделало компанию известной. В 1958 году японские авто начали отправлять в Америку. Спустя 6 лет поставки начались и в европейские страны. 1976 год ознаменовался первым рекордом автоконцерна «Ниссан». На его счету было зарегистрировано более чем двадцать миллионов проданных автомобилей. На 1992 год производство концерна и далее показывало позитивную динамику. Например, 17% всех произведенных японских машин – это автотранспорт марки «Ниссан».

В настоящее время корпорация Nissan Motor Co., Ltd. владеет автостроительными компаниями во многих точках земного шара. Это ЮАР, Мексика, Япония, Америка и пр. Всего в штате компании работает свыше 160 000 специалистов.

Из новых прогрессивных направлений деятельности Nissan Motor Co., Ltd – производство электрокаров и гибридников. С 2004 г. автомобили знаменитого концерна продаются на территории РФ. Позже в России наладили производство по выпуску автомашин «Ниссан» (города Питер, Тольятти).

Где собирают Ниссан Кашкай

Есть несколько стран, в которых налажена сборка «Ниссан Кашкай»:

  • Англия (город Сандерленд);

  • Япония (возле головного офиса фирмы Ниссан);

  • РФ.

В России известный кроссовер стали производить в 2009 году. Это был завод под Санкт-Петербургом. Чуть позже Ниссан Кашкай начали производить в городе Тольятти. Данная марка авто в Австралии и Японии реализуется под логотипом Dualis, а в Америке этот автомобиль имеет название Rogue. Автомашина котируется как компактный кроссовер, его выпуск начался с 2006 года.

В каких странах производят запчасти

Оригинальные запасные части Nissan производятся в Японии, Англии. Также их выпуск налажен в тех странах, которые располагают английской франшизой (Индия и Нидерланды). Однако львиная доля всех запчастей – это неоригинальные детали. Их выпускают в Германии, на Тайване, в Бельгии, в Дании, Франции, Японии и РФ. По качеству неоригинальная продукция практически неотличима от оригинальных товаров. Однако есть достаточно большая разница в цене. Неоригинальный продукт аналогичного качества, как правило, на порядок дешевле оригинальных запчастей.

Как определить страну по вин-коду

Чтобы определить, где именно произведен автомобиль Nissan, нужно расшифровать его VIN-код. Полное ВИН-число состоит из мирового индекса – маркировка WMI, из описания VDS и из отличительной части, называется она VIS. Чтобы узнать страну, которая выпустила автомашину, во внимание принимается только первый код. Где его можно найти в авто? Как правило, ВИН число наносится:

  • слева на приборной доске;

  • где места пассажиров (под ногами);

  • где разделительная перегородка в отсеке двигателя;

  • на правом переднем лонжероне.

Теперь опишем, как расшифровывается кодировка WMI. Допустим, автомашина выпущена для европейских стран. Тогда кодировка LJN свидетельствует о том, что перед нами авто китайского производства. И далее:

  • код 1N4, 1N6, 5N1 – означает американское производство;

  • 3N1 – мексиканское;

  • KNM, KNN – корейское;

  • JN0-JN8, JNB, JNC – японское;

  • VSK – испанское;

  • 7B2 – новозеландское;

  • SJN – производство Великобритании.

25.12.2020
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии