В КНР стартовало серийное производство седана BMW 1-Series

В КНР стартовало серийное производство седана BMW 1-Series

Как сообщают наши китайские коллеги, на авторынке КНР стартовало серийное производство седана – BMW 1-Series. Новинка сходит с конвейера СП Brilliance и BMW. Стоимость автомобиля – пока не объявлена. Отметим, что хэтчбек-версия 1-Series продается в «Поднебесной» по цене от 256 тысяч юаней или 2 миллиона 250 тысяч рублей при пересчете на российскую валюту по текущему курсу.

В базовом варианте оснащения автомобиль 1-Series в кузове седан оснащен 1,5-литровым мотором на 136 лошадиных сил. Более продвинутые версии получат под капот 2-литровый мотор на 192 и 231 лошадиную силу. Все моторы оснащены системой турбонаддува. Полуторалитровый двигатель будет работать в связке с 6-диапазонной автоматической коробкой передач, а 2-литровый в паре с 8-диапазонным «автоматом».

Официальная презентация седана BMW 1-Series состоялась в ноябре 2016 года на автосалоне в Гуанчжоу (КНР). Автомобиль был разработан на платформе UKL, которая легла в основу последних моделей Mini и BMW 2-Series. Продавать седан 1-Series, по словам одного из представителей китайского офиса «БМВ», в странах кроме Китая пока не планируется.

Источник: http://daily-motor.ru/2016/12/v-knr-startovalo-serijnoe-proizvodstvo-sedana-bmw-1-series.html

26.10.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии