В Mazda будут экономить на полном приводе

В Mazda будут экономить на полном приводе

В компании Mazda решили, что компактный кроссовер не обязательно должен располагать полным приводом: запланированный для разработки преемник модели CX-5 поступит на рынок только в одноприводных модификациях.

Естественно, что японская компания не могла не заметить сегмент небольших "внедорожников", который стремительно набирает популярность, и поэтому появление самого маленького кроссовера в линейке марки было предсказуемо. По некоторым данным можно судить, что японский кроссовер будет гораздо ближе к сегменту легковых автомобилей, чем все его конкуренты.

Те, кто уже приобрел данный вил автомобиля, столкнулись с нехваткой запчастей для ремонта машины. В Японию, конечно, визу оформлять не стоит, чтобы купить жизненно важную деталь, так как разборка Мазда в Москве - достаточно хорошо налаженный вид бизнеса. Не секрет, что около 10000 наименований запасных частей всегда имеется в компании, на ссылку которой стоит обратить внимание. Кроме необходимых элементов, вы получите и грамотную консультацию специалистов, которые определят, что требуется для вашей железной подруги.

Что касается лишения вышеуказанной модели полного привода, то это обусловлено тем, что, по мнению маркетологов компании, такая опция не пользуется популярностью у покупателей машин этого сегмента. Но дело еще и в том, что платформой для будущего кроссовера стала та же, что и у компактного хэтчбека модели Mazda2, а она не предполагает использования полного привода в силу своих конструктивных особенностей.

Получается, что вместо того чтобы заниматься разработкой новой платформы, тем самым повышая стоимость конечного товара, японцы решили полностью отказаться отэтой опции. Естественно, автомобиль Mazda CX-3 будет построен по всем законам философии SkyActiv и будет оснащен как бензиновым, так и дизельным мотором. Правда, эти моторы будут значительно меньше по объему – от 1,3 до 1,6 литров. В продаже новый автомобиль появится к концу будущего года.

16.04.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии