Алонсо продлит контракт с Ferrari

Алонсо продлит контракт с Ferrari

Накануне Гран-при Испании, который пройдет в этот уик-энд в Барселоне, Итальянская Скудерия официально заявила в четверг, что продлит контракт с Фернандо Алонсо до начала 2017 года.

Как прокомментировал Фернандо Алонсо, он собирается закончить сою гоночную карьеру вместе с командой Ferrari. Алонсо очень хорошо вписался в состав Скудерии. Для команды Ferrari эталоном оставался на протяжении своей 11-летней карьеры Михаэль Шумахер, кто знает может скоро он поменяется. Как заявил президент Ferrari Лука ди Монтедземоло, с Фернандо Алонсо Скудерия заживёт новой жизнью.

Я счастлив, что мы пришли к этому соглашению, - заявил Фернандо Алонсо. - С момента пребывания в Ferrari я ощущал себя очень комфортно, и в настоящее время команда стала для меня как вторая семья. Я доверяю обслуживающему персоналу, работающие в Маранелло, и их руководителям, так что решение продолжать участвовать в гонках за Ferrari на такой длительный срок вполне естественно для меня.

Напомним, что Фернандо Алонсо поменял команду Renault и перешел в Ferrari в прошлом году и в первый же свой сезон едва не выиграл третий чемпионский титул - тактическая ошибка самой команды помешала ему одержать победу в гонке в Абу-Даби. Первоначально контракт был подписан на три года до 2012 года. Теперь Алонсо должен участвовать в гонках Ferrari как минимум семь лет. В 2016 году испанец отметит свое 35-летие - в таком возрасте заканчивать карьеру рано. Кто знает, может контракт продлят еще раз…

20.05.2011
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии