В MINI вернулись к идее выпуска компактного хэтчбэка

В MINI вернулись к идее выпуска компактного хэтчбэка

В скором времени стоит ожидать появления конкурента автомобилей семейства Smart. Об этом сообщили владельцы марки MINI, компания BMW. В планах автопроизводителя – выпуск нового компактного хэтчбека. Компания планирует выпустить новый автомобиль на основе концепта Rocketman. Презентация авто Rocketman состоялась еще в 2011 году в рамках автосалона, который проходил в Женеве. Несмотря на то, что в 2012 году было принято решение отказаться от серийного производства автомобилей на базе концепта Rocketman, сейчас автопроизводитель вернулся к этой идее.

Одной из главных задач, которая стоит перед конструкторами MINI, является поиск способов удешевления выпуска нового автомобиля. Об этом сообщил Андерс Варминг, который отвечает за дизайн выпускаемых автомобилей MINI. Пока еще не решено, от каких элементов производителям придется отказаться. Но, как известно, удешевлять автомобиль будут даже за счет не самых дорогих деталей, стоимость которых, к примеру, сравнима со стоимостью термопота panasonic. Кстати, термопот - вещь полезная, особенно если вы соберетесь на дачу на своем новом авто, особенно приятно знать, что вы приобретаете его на сэкономленные на покупке авто деньги. Один раз нагрев чайник, вы сможете не беспокоиться о заваривании чая или кофе для вас и ваших гостей. Недорогая и полезная вещь поможет вам быстро нагреть большие объемы воды и сохранить ее горячей долгое время.

Как известно, что уже принято решение значительно удешевить внутреннюю отделку салона нового автомобиля. Также автомобиль, в отличие от концепта, не будет иметь деталей, выполненных из углепластика. Планируется, что при производстве нового авто будет использоваться шасси компакт-кара Toyota iQ, но пока еще окончательное решение по данному вопросу принято не было.

Автомобиль Rocketman имел карбоновую конструкцию кузова, а также задние фары необычной формы. Еще одной интересной деталью автомобиля является стеклянная крыша в виде британского флага: «Union Jack» светился в темноте и был выполнен с использованием галогенных лампочек.

Как ожидается, серийный автомобиль должен появиться на рынке уже в следующем году. Его стоимость, по предварительным данным, должна составить не менее 14 500 евро.

16.09.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии