В ноябре появится "горячее" купе BMW 2-Series

В ноябре появится "горячее" купе BMW 2-Series

Стало известно, что производство нового "заряженного" купе под названием BMW M235i будет налажено на заводе в городе Лейпциг в ноябре текущего года. Такие данные опубликованы на сайте BMW Blog со ссылкой на автопроизводителя.

Новая модель разделит больинство узлов и агрегатов с уже известным хэтчбеком M135i. Купе будет оборудовано трехлитровым турбированным двигателем на шесть цилиндров с мощностью 320 лошадиных сил, который работает в паре либо с "механикой" на есть скоростей, либо с "автоматом" на восемь скоростей. Трехдверные и пятидверные хэтчбеки, которые оборудованы с задним приводом и автоматической коробкой, разгоняются до ста километров в час за 4,9 секунды, а те, которые оборудованы полным приводом, за 4,7 секунды.

Предельная скорость для этой модели ограничена электроникой на показателе в 250 километров в час. Ожидается, что новые купе и кабриолет BMW 2-Series, в базовой комплектации будут заднеприводными. А полноприводная трансмиссия марки xDrive будет доступна только для автомобилей с жестким верхом. Время и место презентации новой модель пока остаются неизвестными. В конце ноября прошедшего года сообщалось, что в компании BMW также собираются выпустить "заряженный" седан с передним приводом на базе 1-Series.

12.02.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии