В планах Chevrolet - выпуск гибридного Corvette

В планах Chevrolet - выпуск гибридного Corvette

Представители автокоцерна Chevrolet сообщили о том, что они планируют приступить к разработке гибридного или электрического автомобиля на базе суперкара Корвет. Эта информация была обнародована Марком Реуссом, который отвечает за обновления линейки авто компании General Motors.

На сегодняшний день работы по созданию нового гибридного либо полностью электрического автомобиля уже идут полным ходом. Корвет, который послужит основой для разработки нового гибридного автомобиля, был представлен в начале прошлого года на автосалоне, проходившем в Детройте. Автомобиль оснащен 6,2-литровым бензиновым двигателем с мощностью 466 лошадиных сил. Мотор работает в тандеме с семиступенчатой механического коробкой передач, либо шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Для американского авторынка начиная с осени текущего года будет доступен вариант автомобиля с восьмиступенчатой автоматической трансмиссией. Разгон авто с нуля до сотни составляет 3,8 секунды.

Пока еще не известно о том, какими характеристиками будет обладать новый гибрид Корвет, но стоит ожидать, что он будет таким же мощным, как и суперкар, на основе которого будет создаваться гибридный авто.

04.06.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии