В РФ дорожные камеры выявили 61 миллион нарушений ПДД за 2016 год

В РФ дорожные камеры выявили 61 миллион нарушений ПДД за 2016 год

Количество нарушений Правил дорожного движения (ПДД), зафиксированных дорожными камерами фотовидеофиксации нарушений по всей России превысило по итогам прошлого года 61 миллион – на 22% больше, чем в 2015 году.

По мнению представителя ГИБДД РФ, поделившегося с представителями СМИ информацией, увеличение числа нарушений ПДД, зафиксированных дорожными камерами, связано, прежде всего, с активным развитием автоматических систем. Другими словами, камер стало больше, соответственно и нарушителей они ловят в больших количествах.

Начатое в Москве «доброе дело» сегодня распространилось по всей России. Камеры стоят не только в городах, но и на загородных автотрассах, где наиболее часто фиксируется превышение скорости.

Так, в 2015 году по результатам работы стационарных и передвижных комплексов, функционирующих в автоматическом режиме, было вынесено 50 млн постановлений по делам об административных правонарушениях на дорогах страны.

По словам представителя ГИБДД РФ, сегодня комплексами автоматической фиксации нарушений ПДД охвачено 9,9 тысяч стационарных зон контроля. Еще 4,1 тысячи мест, где устанавливаются камеры, указываются как переменные.

Источник: http://rostovdrive.ru/v-rf-dorozhnye-kamery-vyyavili-61-million-narushenij-pdd-za-2016-god/

09.01.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии