В России начнется производство Kodiaq

В России начнется производство Kodiaq

Чешский автомобильный бренд Skoda планирует открыть на территории России предприятие по сборке Kodiaq. Заявление поступило от руководителя концерна Яна Прохазки. По его планам, локализация производства займет год. Что касается сборочной площадки, то на данный момент руководитель выбирает между предприятием в Калуге и Нижнем Новгороде. До того, как локальное производство не будет налажено, импорт автомобилей будет осуществляться из Чехии. В России Skoda Kodiaq поступит в продажу уже в июне этого года.

Напомним, что официально Skoda Kodiaq была представлена осенью прошлого года на автосалоне в Париже. Автомобиль оснащен системой предупреждения, которая способна определить признаки усталости водителя и предложить остановиться. Данная система полностью останавливает движение машины в том случае, если водитель не может справиться с управлением или существует угроза аварии.

Инвестиционный контракт о строительстве нового завода был подписан Mercedes-Benz 21 февраля. Его заключили «Мерседес Бенц Рус», правительство Московской области и муниципальное образование сельского поселения Пешковское (Солнечногорский район). По предварительным данным базовой версией для России станет переднеприводная Шкода Кодиак с шестидиапазонной механической коробкой передач и 1,4-литровым мотором мощностью 125 лошадиных сил.

06.07.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии