В России планируется строительство платных автотрасс над железной дорогой

В России планируется строительство платных автотрасс над железной дорогой

В Москве планируется строительство автомобильных дублеров железных дорог. Как сообщают «Известия», в России планируют построить платные автомагистрали над железными дорогами.

На заседании у вице-премьера России Аркадия Дворковича было рассмотрено предложение о создании автомобильных дублеров железных дорог в январе этого года. Минтранс обсуждал этот вопрос в феврале. В итоге было решено создать рабочую группу для проработки вопросов строительства. Уже решено, где будет построена первая автомагистраль – в Павелецком направлении. Правительство предполагает, что этот шаг разгрузит автомагистрали и жителям Подмосковья будет удобно добираться по платным магистралям, оставлять автомобили на платных парковках и добираться на общественном транспорте далее.

Напомним, что представители компаний Sam Schwartz Engineering и «Цукунфт» обращались с подобной инициативой к Юрию Лужкову в 2009 году. Предварительная стоимость проекта около 30 миллиардов евро. В 2009 году инициатива была одобрена. К 2016 году планируется построить 340 км автомобильных дублеров железных дорог. А также планируется закончить восстановление двенадцать вылетных магистралей.

03.03.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии