В России популярны все же китайские автомобили

В России популярны все же китайские автомобили

Пару дней назад стали известны причины популярности «китайцев» у большинства потенциальных покупателей, проживающих в Российской Федерации, среди остальных импортных автомобилей. Такое исследование в течение полугода проводило агентство «Автостат». За это время оно не раз опросило около 150 экспертов авторынка страны, в том числе главных директоров, маркетинговых глав автокомпаний, независимых консультантов, бизнес тренеров.

Как мнению специалистов высшего руководящего звена, основной фактор успеха автомобилей из поднебесной – это ценовой уровень: если брать в расчет пятибалльную шкалу, то показатель стоимости заработал более 3,7 баллов. Более того, китайцы свои машины постоянно модернизируют, что немало важно при выборе транспортного средства и запчасти купить для него не проблема: тут поставлена оценка в  4,23 балла. На третьем месте дизайн салона и кузова с внешней стороны: итог – 3,78 балла. Но на этом исследование не закончилось: 3,67 отдано базовой комплектации, 3,56 – развитие дилерской сети и их способность показать товар со всех сторон, включая отрицательные качества.

Против «китайцев» высказались 4% опрошенных экспертов: на них все еще действуют стереотипы о плохом качестве предлагаемого из Поднебесной продукта, а 2% недовольны сервисом.

 

 

06.06.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии