В России Toyota Venza будет представлена летом

В России Toyota Venza будет представлена летом

Российская премьера Toyota Venza запланирована на лето 2013 года. Автомобили, рассчитанные на рынки России, Украины будут собирать на заводе в Джорджтауне, штат Кентукки. Toyota планирует продать по пять тысяч единиц в каждой стране.

Toyota Venza на американском рынке представлена с четырехцилиндровым двигателем на 2,7 литров мощностью 182 л.с., работающим в паре с шестиступенчатой автоматической трансмиссией. А также предлагается модель с двигателем на 3,5 литра мощностью 273 л.с. На российском рынке будет продаваться полноприводная версия с базовым двигателем. В Америке автомобиль доступен с передним приводом. Кроме того Toyota Venza в США имеет сенсорный дисплей на 6,1 дюймов, управляющий аудиосистемой. Также автомобиль имеет систему контроля «слепых зон».

Кроссовер имеет стоимость 27 тысяч долларов в США. Однако цена на российском рынке пока неизвестна. А вот  модель Highlander, продажи которой начались с 2010 года имеет стоимость от 1 миллиона 690 тысяч рублей. Автомобиль представлен  с двигателем в 273 л.с. Однако, у автомобиля много конкурентов, которые бывают только полноприводными, а именно - Nissan Murano и Subaru Outback.

27.02.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии