В Ростове девушка зверски задавила котенка на глазах у детей‍

В Ростове девушка зверски задавила котенка на глазах у детей‍

Очередной жестокий инцидент живодерства произошел в Ростове-на-Дону в пятницу, 13 января вечером, во дворе дома №91, расположенного на улице Большой Садовой.

Где девушка-водитель на легковой иномарке KIA Rio на глазах у троих игравших во дворе дома детей, задавила маленького котенка, сообщили возмущенные пользователи на страницах соцсетей.

Со слов очевидцев, накануне вечером дети гуляли во дворе и заметили маленького черного котенка, который бегал поблизости и вдруг выскочил на проезжую часть.

Один мальчик решил подобрать его и даже хотел отнести котенка к себе домой, но как раз в этот момент от бордюра стала отъезжать иномарка, за рулем которой находилась девушка-водитель.

Мальчик попросил автоледи подождать пока он заберет котенка, однако девушка хладнокровно ответила ребенку: «Вот когда я отъеду, тогда и заберешь».

Затем она умышленно раздавила беззащитное животное, после чего оглянулась, увидела, что раздавленный котенок лежит на земле, и засмеялась…

Следует отметить, что действия водителя попадают под статью 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних».

Санкции статьи предусматривают штраф до 80 000 рублей, исправительные работы на срок до одного года, ограничение свободы на срок до одного года, либо арест на срок до 6-ти месяцев.

Источник: http://rostovdrive.ru/v-rostove-devushka-zverski-zadavila-kotenka-na-glazah-u-detej/

04.12.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии