В Ростове пьяный водитель ВАЗа, уходя от погони ДПС, попал в ДТП

В Ростове пьяный водитель ВАЗа, уходя от погони ДПС, попал в ДТП

В Ростове-на-Дону инспекторы ДПС вынуждены были организовать преследование, чтобы задержать водителя легкового автомобиля ВАЗ-21099, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, проинформировали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области.

По информации ведомства, находясь на маршруте патрулирования, наряд ДПС обратил внимание на легковой автомобиль «ВАЗ-21099», двигавшейся по улице 40-летия Победы.

Водитель, находившийся за рулем легковушки, неоднократно менял траекторию движения, грубо нарушал ПДД, игнорировал запрещающие сигналы светофора. Заметив, что его преследует наряд ДПС, водитель свернул в один из дворов, где допустил столкновение с иномаркой BMW. После чего полицейские задержали нарушителя.

Как установили сотрудники ГИБДД, за рулем автомобиля находился безработный 32-летний житель донской столицы. От медицинского освидетельствования мужчина отказался и был привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 12.26 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Источник: http://rostovdrive.ru/v-rostove-pyanyj-voditel-vaza-uhodya-ot-pogoni-dps-popal-v-dtp/

02.03.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии