В Ростовской области на выходных ожидаются морозы до –28 градусов

В Ростовской области на выходных ожидаются морозы до –28 градусов

В Ростовской области на выходных сохраняться морозы до –28 градусов, сообщает информационное издание RostovDrive.

В Ростовской области на предстоящих выходных ожидаются сильные морозы, информируют в Гидрометцентре донского региона. Кроме того, на дорогах донского края образуется гололедица.

В пятницу, 27 января, ветер будет дуть северо-западного и западного направлений со скоростью 5-10 м/с. Температура воздуха в ночные часы составит -12…-17 градусов, при прояснениях до -23 градусов мороза, в крайних северных районах Ростовской области столбик термометра ночью опустится до отметки -28°, в дневные часы -11…-16°, по югу до -6°.

Синоптики отмечают, что такой характер погоды сохранится на предстоящих выходных 28 и 29 января.

На следующей неделе, вплоть до 31 января сильные морозы в донском регионе сохранятся. Температура воздуха ночью составит -12…-18°, по северу области -22…-28°; днём -9…-16°. Ветер будет дуть северо-восточный со скоростью 7-12 м/с.

В ГУ МЧС РФ по Ростовской области обращаются к населению с предупреждением. По возможности отказаться от длительного нахождения на улице, а при планируемой продолжительной поездке на автомобиле следует заправить полный бак, взять теплую одежду, термос с горячим чаем и запас еды.

Источник: http://rostovdrive.ru/v-rostovskoj-oblasti-na-vyhodnyh-ozhidayutsya-silnye-morozy/

12.01.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии