В Сети показали секретный гоночный Lexus LFA

Издание Racecar Engineering на днях опубликовало изображения гоночного кара от Lexus модели LFA GTE, который до этого дня держался в строгом секрете и не демонстрировался. Суперкар готовился для выступления в гонке "24 часа Ле-Мана" в 2012 году, однако его разработка были свернута. Причиной для этого стало желание компании "Тойота" сосредоточить все свои силы на создании прототипа под именем TS030, который проехал суточный марафон в прошлом году.

Сейчас данный автомобиль участвует в чемпионате ELMS. Помимо выступлений в Ле-Мане в качестве заводского авто, модель LFA GTE подготавливали также и для продажи командам и для участия в прочих гоночных сериях. Речь шла и о заездах на выносливость в рамках немецкого соревнования VLN, проводимого Нюрбургринге, и о первенстве FIA GT.

Гоночное купе укомплектовано двигателем V10, выдающим 475 лошадиных сил. Мотор работает совместно с коробкой передач на шесть диапазонов в алюминиевом корпусе. Производство гражданской модификации LFA было приостановлено в декабре 2012 года. Всего было выпущено 500 экземпляров данной модели. Последнее 560-сильное купе было доставлено клиенту в марте.

21.06.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии