В Сингапуре зарегистрировали эксклюзивный суперкар стоимостью 5 млн. дол.

В Сингапуре зарегистрировали эксклюзивный суперкар стоимость 5 млн. дол.

Эксклюзивные автомобили всегда вызывают особый интерес в обеспеченных людей.

Они позволяют не только выделиться на фоне других, но и предлагают новым владельцам невероятные технические характеристики и поразительный уровень комфорта. Зачастую сочетание этих параметров имеет свою, высокую цену, заплатить которую могут только единицы.

Ярким примером тому стал произошедший на прошлой неделе случай, где объявился владелец совершенно нового гиперкара Koenigsegg Agera RS. Автомобиль шведского производства был официально зарегистрирован с номером шасси 119. Чем он так уникален? Можно предположить, что своей ценой, ведь выложить за него владельцу пришлось 6,6 млн. сингапурских долларов, что в пересчете на американскую валюту равно примерно 5 млн. Однако основная особенность гиперкара заключается не в этом. Всего в мире таких моделей насчитывается 25 экземпляров.

Обладать таким авто, несомненно, захотел бы каждый настоящий автолюбитель. Конечно, у каждого есть свой вкус на этот счет, а роскошных авто от различных производителей на мировом авторынке более чем хватает. Но, безусловно, что все они представляют и огромный интерес для воров. Поэтому с целью защиты средства передвижения от угона, владельцам после покупки есть смысл воспользоваться услугой GPS контроль транспорта, которая сегодня становиться все более популярной. Она позволит без труда постоянно следить за местом расположения собственной машины.

Актуальным следует назвать такой подход во многом для владельцев эксклюзивных авто. Agera RS является одним из таких. Его презентация состоялась на Женевском автосалоне в прошлом году, но интересен факт, что еще до премьеры 10 автомобилей были проданы. Построен он на базе Agera S и R, но, помимо того, что в первую очередь новый гиперкар создавался для использования на треках, он сертифицирован для эксплуатации и на дорогах общего пользования.

Показывать столь впечатляющие характеристики автомобиль не смог бы без силового агрегата объемом 5 литров, который спрятан под капотом. Твин-турбо мотор V8 показывает 1180 л.с. мощности, тогда как показатель крутящего момента составляет 1280 Нм. Автоматическая коробка передач на семь ступеней определена в пару к нему и дополнена подрулевыми переключателями скоростей и двойным сцеплением. Гиперкару требуется 2,5 секунды, чтобы разогнаться с 0 до 100 км/час, при этом, максимальная скорость превышает 400 км/ч.

18.04.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии